Основные вопросы о получении алиментов - что делать, если не получаю алименты на ребёнка, работодатель БМ и увеличение суммы алиментов

• г. Шебекино

Я и БМ живём в разных городах далеко друг от друга, я не получаю алиментов на содержания ребёнка шесть месяцев, БМ работает в ИП которое оформлено на его родного брата, копия исполнительного документа была направлена в бухгалтерию, сумма общего долга больше 60 т. р Как мне сейчас лучше поступить? С какими заявлениями обратиться к суд. прист, в прокуратуру или в полицию? И ещё вопрос, решение суда алименты в твёрдой денежной сумме что составляет один прожиточный минимум на ребёнка в 2012 году но прожиточный минимум уже давно увеличился, какую сумму должна получать я?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, пусть возбуждают угол.дело по ч.1 ст.157 УК РФ - злостное неуплата алиментов. Может тогда он начнет платить.