Как я могу подарить своей жене. Часть своей доли в квартире. Без разрешения других прописанных в квартире моих родственников.

• г. Санкт-Петербург

Как я могу подарить своей жене. Часть своей доли в квартире. Без разрешения других прописанных в квартире моих родственников.

Ответы на вопрос (3):

если вы собственник доли, то вправе ею распоряжаться, ничьего согласия спрашивать не нужно

составляйте договор дарения и регистрируйте право собственности супруги в Управлении Росреестра, согласие иных собственников не требуется

Т.k, отсутствует право "преимущественного дарения" - то дарить то, что принадлежит Вам Вы можете кому угодно..

После того, как она станет собственником - она может прописаться при отсутствии согласия через суд...