Проблема с подтверждением проживания при подаче документов на приватизацию квартиры

• г. Чита

Подаю документы на приватизацию квартиры. Был период с 2006 по 2007 год 9 месяцев проживала в данной квартире без регистрации. В отделе приватизации требуют подтвердить мое проживание. Участковый милиции отказался мне дать какую либо справку, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

При приёме документов требуется руководствоваться нужно следующим:

3. Лица, принявшие решение приватизировать занимаемое ими жилое помещение, предоставляют в жилищный отдел следующие документы:

- документ (документы), удостоверяющий (удостоверяющие) личность (личности) - (паспорт, свидетельство о рождении). При отсутствии возможности предоставить оригинал (оригиналы) документа (документов), удостоверяющего (удостоверяющих) личность - предъявляется (предъявляются) копия (копии), соответствующего (соответствующих) документа (документов), заверенная (заверенные) нотариусом;

- заявление на приватизацию занимаемого жилого помещения (приложение N 1), подписанное всеми совместно проживающими совершеннолетними членами семьи и несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, в присутствии уполномоченного должностного лица. Согласие совместно проживающих членов семьи должно быть оформлено в нотариальной форме в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- договор социального найма или ордер на занимаемое жилое помещение при его наличии;

- лицевой счет (заверенная копия);

- документы, подтверждающие факт неиспользованного ранее права на приватизацию жилья;

абзац исключен. - Постановление Админитрации городского округа "Город Чита" от 05.10.2012 N 239;

- выписку из Единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности на территории городского округа "Город Чита" на объект недвижимости (квартиру), выданную Краевым государственным унитарным предприятием "Забайкальское БТИ" (до 27.11.1998);

(в ред. постановления Мэра города Читы от 05.07.2010 N 94)

- справку о составе семьи, выданную паспортной службой, которая действительна в течение трех месяцев со дня выдачи, или справку с места жительства, содержащую сведения о проживающих в приватизируемой квартире;

- нотариально удостоверенную доверенность от временно отсутствующего члена семьи;

- технический паспорт жилого помещения, выданный Краевым государственным унитарным предприятием "Забайкальское БТИ";

(в ред. постановления Мэра города Читы от 05.07.2010 N 94)

- справку органов опеки и попечительства, при приватизации жилых помещений, в которых проживают исключительно несовершеннолетние или разрешающие исключить несовершеннолетних детей из процесса приватизации (при необходимости). Для получения справки необходимо обратиться с заявлением в администрацию соответствующего административного района городского округа "Город Чита" (по месту жительства);

- кадастровый паспорт жилого помещения, выданный филиалом Федерального. государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственного реестра, кадастра и картографии" по Забайкальскому краю;

(абзац введен Постановлением Администрации городского округа "Город Чита" от 05.10.2012 N 239)

Всё - иные документы (справка о проживании в 2006-2007 годах) не предоставляются.

Если все-же будут требовать, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания в данной квартире по такому -то адресу.