Какие права на наследование имущества имеют дети?

• г. Белореченск

У меня второй брак, но от первого брака есть сын. Какие права наследования имущества имеют мой сын и вторая жена?

Ответы на вопрос (3):

Сначала исключается супружеская доля, то есть нажитое в браке. Потом делится имущество поровну между наследниками первой очереди это родители, супруг, дети.

После вашей смерти они будут являться наследниками первой очереди и будут наследовать в равных долях

Если имущество нажито до брака- то равные по 1/2 доле, если в браке- 1/2 супружеская доля+1/4 доля и сыну 1/4 доля.