Каковы последствия объявления безвестно отсутствующего супруга на выплату пенсии ребенку

• г. Москва

У моей знакомой сложилась такая ситуация: три года назад ее супруг был признан судом безвестно отсутствующим. Ее несовершеннолетнему сыну государство выплачивало пенсию по потере кормильца. Недавно уже бывший супруг объявился. Скажите, не заставят ли мою подругу вернуть государству выплаченную ее сыну пенсию?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Нет, не заставят.