Что необходимо сделать для восстановления его в своих правах?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж был признан судом безвестно отсутствующим. Недавно он объявился. Что необходимо сделать для восстановления его в своих правах?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, необходимо обратиться в суд Статья 44. Отмена решения о признании гражданина безвестно отсутствующим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим, суд отменяет решение о признании его безвестно отсутствующим. На основании решения суда отменяется управление имуществом этого гражданина.