Проблема с взысканием алиментов в России на основании украинского решения суда в размере 1/4 - как найти решение?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в моей ситуации. Я гражданин РФ. В 2011 году Гражданка Украины обратилась в Украинский суд о взыскании алиментов на содержание ребенка. Есть решение суда о взыскании с меня части доходов. В 2012 году я обратился в суд в Украине, с иском об уменьшении алиментов с до 1/6, в связи с тем, что у меня есть двое детей, находящихся на моем иждивении. Суд удовлетворил мой иск, снизил алименты с до 1/6. В начале 2013 года в Мосгорсуд приходит ходатайство украинской стороны о принудительном исполнении на территории РФ решения Украинского суда от 2011 года, где указано взыскание 1/4 с доходов. Мосгорсуд, на заседании, не смотря на то, что я приобщил к делу более позднее решение украинского суда от 2012 года об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6, удовлетворил ходатайство украинской стороны и присудил мне 1/4, т.к.украинская сторона в своем ходатайстве ссылается на первое решение суда Украины с размером 1/4. Как поступить мне теперь в данной ситуации, чтобы алименты взыскивались на территории РФ в размере 1/6?

Ответы на вопрос (1):

Владислав, рекомендую Вам подать иск о снижении алиментов по последнему месту жительству в РФ гражданки Украины.