Как предотвратить повторное открытие закрытого мусоропровода в многоквартирном доме?

• г. Торез

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

ЖЭК в принципе по своему усмотрению не имел право запаивать мусоропровод, так как это места общего пользования - это обязанностьь ЖЭКа проводить мероприятия по санитории, Вы за это платите деньги. А требования жильцов правомерны. Договаривайтесь с ЖЭКом - это они ищут самые легкие пути.