Долг на телевизор - сомнения и поиски решения

• г. Казань

В 2006 году мы в кредит взяли телевизор на маму. Мы выплачивали по графику примерно год, но потом по финансовым проблемам платить перестали. Неделю назад позвонили на работу и сообщили что у нас долг 220 тысяч рублей и нужно оплатить в течение недели. В случае неоплаты, сказали что документы передадут судебным приставам. Я была у них в Офисе и говорила с человеком курирующий дело. Он мне предложил кредит мамы переоформить а меня, взять кредит в банке и оплатить. Я согласилась. В банке мне кредит одобрили.

Сегодня решила в интернете прочитать отзывы и понять в чем дело. Есть сомнения. Правильно ли я делаю?

Ответы на вопрос (3):

Та не делайте - У вас прошли уже все сроки исковой давности по первому кредиту...

И даже через суд они ничего у Вас не изымут..

в случае неоплаты, сказали что документы передадут судебным приставам. -- прежде чем передавать документы приставам - они должны передать это в суд...

Таком образом: Платить не надо. Кредиты брать тоже...

По-моему, Вы очень не правильно поступили.

Если коллекторы собираются что-то передавать судебным приставам, то должен был быть суд, в Вашем вопросе я этого не прочитал.

Если суда не было, то смотрите сроки исковой давности.

Конечно не правильно,во первых не понятно с кем Вы разговаривали,скорее всего коллектор.И он какое отношение имеет к долгу по кредиту который Вы брали в банке.