Отключение света вызвало взрывы и повреждения электроприборов - затронуты и дети

• г. Ожерелье

14.03.2013 г. в 17:30 Энергетики производили работы. Накануне было вывешено объявление, о том, что будет отключение света, но наш дом не был в нем указан. Свет у нас всеже отключили. Когда подали напряжение в квартире один за другим стали взрываться телевизоры и прочая бытовая техника. Многим приборам нет еще и года. С нами дома находились двое детей 7 лет и 5 месяцев. Дым стоял во всех комнатах, дышать было невозможно, дети перепугались. Свет нам дали только в 22:00. На следующий день пришла какая-то мутная комиссия, которая в обычной тетрадке писала сколько будет стоить ремонт. Никакого Акта нам не дали.

Ответы на вопрос (2):

Вызвать представителя УК, требовать составления акта, а затем обращаться в суд с иском о возмещении вреда.

Евгения, если материальный ущерб наступил в результате нарушения технологий подачи электричества, то отвечать будет компания. причинившая вред - управляющая или энергоснабжающая. Предъявите претензию. Отказ обжалуйте в суд.