2)может, ли бывший муж претендовать на часть квартиры через 3 года после развода?

• г. Москва

1) Могу ли я выписать бывшего мужа (в разводе 1,5 года) из квартиры (собственником являюсь я), приобретенной в браке на средства, полученные от продажи квартиры, которая была приобретена на средства моих родителей? В квартире прописана я, наша дочь (7 лет), бывшиий муж.

2)может, ли бывший муж претендовать на часть квартиры через 3 года после развода?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время Вам необходимо подать иск о признании Вас единственной собственницей данной квартиры и постараться это доказать в суде. Пока что, Вы и Ваш муж имеете равные права на данную квартиру как приобретенную во время брака.

Сейчас как я уже указывал, Вы и муж считаетесь собственниками.Если суд установит, что Вы единственная собственница, то конечно не сможет.Только пытаясь доказать обратное в рамках обжалования.