Вопрос по выписке при смене временной регистрации для получения вид на жительство

• г. Екатеринбург

Друг не имеет гражданство РФ. у него есть разрешение на временное проживание на 3 года. Сейчас он хочет сделать временную регистрацию на 5 лет в другом городе, чтобы подать документы на вид на жительство (там проще). нужно ли ему выписываться с первой временной регистрации? Или можно сделать вторую в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация - это регистрация по месту пребывания гражданина по определенному адресу, если адрес меняется, то, регистрация, соответственно, тоже.

Иного законом не предусмотрено.

С уважением, Дейнеко Н.Г.