Влияет ли временная регистрация в другом городе на ОВД по месту постоянной регистрации в Екатеринбурге?

• г. Екатеринбург

Ответьте пожалуйста. Если я, имея постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, временно уезжаю жить в другой город и там получаю временную регистрацию (не выписываясь), то поступят ли данные о месте моей временной регистрации в ОВД по месту постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Приложение 1

к приказу МВД РФ

от 23 октября 1995 г. N 393

Инструкция

о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(с изменениями от 15 сентября 1997 г., 30 июня 1998 г.)

"2.7. После оформления регистрации граждан по месту пребывания или поступления из органов местного самоуправления адресных листков прибытия по форме N 2 сотрудники паспортно-визовой службы в течение суток посредством телефонной, телеграфной, факсимильной (в зависимости от местных условий) связи проверяют зарегистрированных граждан по учетам республиканских, краевых, областных, окружных адресно-справочных бюро, на чьей территории обслуживания граждане зарегистрированы по месту пребывания, при необходимости осуществляют проверку по соответствующим учетам органов внутренних дел, где прибывшие граждане зарегистрированы по месту жительства.

Если на зарегистрированных по месту пребывания лиц имеются сторожевые листки, сотрудники паспортно-визовой службы немедленно докладывают об этом своим руководителям, которые обязаны доложить руководству или дежурному по органу внутренних дел и затем действуют по их указанию".

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, могу ли я имея и будя Гражданином РФ с Российским паспортом, но временно без постоянной регистрации места жительства, со временной устроиться на работу. И правомерен ли будет отказ работодателя, опираясь на постоянное место жительство.

Вопрос: Могу ли я временно зарегистрироваться в квартире имея постоянную прописку в другом городе, и постоянно зарегистрировать новорожденного в другом городе со мной, а временно зарегистрировать его по месту моей временной регистрации? И получать все гос. услуги по временной регистрации? (поликлиника, дет. сад и др.)

Можно ли временно зарегистрировать человека, имеющего постоянную регистрацию в этом же городе, в другой квартире без выписки из места постоянной регистрации. (Например, девушка постоянно прописана у родителей, у меня комната в коммуналке и мы хотим там жить, а сособственники требуют наличия регистрации по этому месту жительства)

Меняю место постоянной прописки в другой город, но проживать буду на прежнем месте постоянной регистрации, т.е. будет временная там. Возможно ли регистрация охотничьего оружия по временной прописке. Как поступить?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Если человек имеет временную регистрацию по месту пребывания и выписывается с места прописки в другом городе, обязательно ли оформлять постоянную регистрацию по месту проживания? И в какой срок нужно зарегистрироваться? Есть ли штраф за несоблюдение сроков? Или достаточно временной регистрации (на год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Если я сделаю временную регистрацию у мужа по месту жительства, не выписываясь со своей постоянной прописки, то где мне надо будет оплачивать коммунальные услуги? По месту какой прописки временной или постоянной?

Скажите пожалуйста можно не делать переучёт автомобиля при смене прописки на другой регион, если после прописки сделать временную регистрацию по старому месту жительства. И куда надо платить транспортный налог по месту жительства (прописке) или по временной регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение