Можно ли Заказчику доказать в суде упущенную выгоду, если этот пункт в договоре не указан.

• г. Брест

На Ваш вопрос: Уважаемые специалисты!

Можно ли Заказчику доказать в суде упущенную выгоду, если этот пункт в договоре не указан. Проплата за изготовленное оборудование была произведена частично, а право собственности на него к Заказчику переходит только после полной проплаты, упущенную выгоду Заказчик мотивирует расчетамы прибыли еще незаключенного договора с Германией, который планировали заключить уже после выполнения по первому договору на изготовление оборудования?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, Владимир,это можно сделать в судебном порядке,сославшись на положения статьи 395 ГК РФ.Удачи.