Как подтвердить свой статус жены военнослужащего для Пенсионного фонда?

• г. Санкт-Петербург

Куда надо отправить запрос о подтверждении, что я была женой военнослужащего (офицер вмс) в определк\енные годы. Ни номери части, ни звания, ни места увольнения в запас бывшего мужа я на знаю. Есть только cв-ва о заключении и расторжении брака и записи в трудовой книжке о моем увольнении для отъезда к месту службы мужа. Документы нужны для подтверждения в Пенсионный фонд для стажа. Спас ибо. В военкомат по месту моей прописки обращалась, но мало на них надежды (лишняя работа для них)...

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж живой?Тогда в военкомат по месту его нынешнего жительства.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

Куда нужно подавать запрос о подтверждении стажа сотрудника при потере трудовой книжки: в пенсионный фонд по месту дительства или по месту последней работы? Спасибо.

Есть запись в трудовой книжке жены военнослужащего об увольнении с 1987 по 1991 год в связи с переводом мужа к новому месту службы. Включаются ли эти 4 года в учетный стаж при начислении пенсии женам военнослужащих. Достаточно ли для этого только записи в трудовой книжке или может быть затребована справка с места службы мужа. Спасибо за ответ.

Делаю запрос по почте в другой регион по месту бывшей работы. Но не предоставляют справку для подтверждения стажа в пенсионный фонд. Ни какого ответа. Хотя я там работал и в трудовой есть соответствующие записи, есть приказ о зачислении на работу и увольнении. Что делать, как заставить отдел кадров ЦРБ, предоставить требуемую справку?

В трудовой книжке сделана запись от увольнении в порядке перевода 16.07.1985 г, на основании приказа об увольнении от 05.06.1985 г. При подаче документов в пенсионный фонд с меня потребовали справку о подтверждении стажа так как дата увольнения не соответствует дате издания приказа. Прошу обратить внимание что дата приказа на увольнение больше чем месяц.

Я живу в России и работаю на находящуюся за пределами РФ компанию, по трудовому договору, заключаемому сроком на год. На настоящий момент - это мое единственное место работы, но запись в трудовой книжке отсутствует. Можно ли будет потом, при смене места работы, учесть данную работу в моем общем трудовом стаже. (Если да, то куда мне для этого следует обратиться). Или для подтверждения трудового стажа мне необходимо самостоятельно платить пенсионные взносы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Была женой военнослужащего. В настоящее время мужа уже нет в живых. Имею ли я право на увеличение трудового стажа, если в трудовой книжке имеется несколько записей об увольнениях с прежнего места работы в связи с перводом мужа-военнослужащего к новому месту службы. Подскажите, какие документы мне при этом необходимо предоставить в пенсионный фонд.

Служил в армии с 1980-1982 г. Призывался Загорским объединённым городским военкоматом Московской области. Входит ли моя армейская служба в общий пенсионный стаж? И надо ли делать запрос-подтверждение в военкомат, для подтверждения моей службы?

Моя мама - жена военнослужащего. В период с 1986 по 1995 год очень часто переезжали. В трудовой книжке у неё записи - уволена в связи с переводом мужа к новому месту службы. Для начисления пенсии по достижению пенсионного возраста, работники пенсионного фонда требуют справку с военкомата о подтверждении того, что она является женой военнослужащего. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение