Необходимость подтверждения стажа в связи с расхождением дат в трудовой книжке

• г. Волгоград

В трудовой книжке сделана запись от увольнении в порядке перевода 16.07.1985 г, на основании приказа об увольнении от 05.06.1985 г. При подаче документов в пенсионный фонд с меня потребовали справку о подтверждении стажа так как дата увольнения не соответствует дате издания приказа. Прошу обратить внимание что дата приказа на увольнение больше чем месяц.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. Дата увольнения должна совпадать с датой приказа и дате записи в трудовой.