Что делать, если предлагают увольнение по соглашению, но не предлагают другую работу?

• г. Куровское

Как лучше поступить: согласиться на увольнение по соглашению сторон или добиваться сокращения, другую работу не предлагают? Сокращать не сокращают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

Лучше вам если будет сокращение, при увольнении по соглашению сторон кроме ЗП и отпускных вы ничего не получите и останетесь без работы

Спросить
Пожаловаться

увольнение по сокращению выгоднее, чем увольнение по соглашению сторон.

В любом случае решение принимать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Надежда ДОБИВАТЬСЯ сокращения Вы не можете! Вы можете просто ходить на работу, отказываться от подписания соглашения сторон и заявления по собственному, т.е. работать дальше. А работодатель пусть уже уговаривает Вас подписать соглашение сторон, чтобы Вы ушли и при этом предлагает приемлемые условия в части компенсации. В соглашении сторон можно прописать ЛЮБУЮ компенсацию, часто на практике в таких случаях прописывают 5 з/п (эквивалент максимальным выплатам при сокращении).

Спросить
Пожаловаться

27.05.2017 подписала уведомление о сокращении. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 средних. Что будет выгоднее для меня увольнение по сокращению или по соглашению сторон. В отпуске я не была, на другую работу не тороплюсь. Какие выплаты не положены при увольнении по сокращению? Какие выплаты я получу при увольнении по соглашению сторон?

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

Скажите пожалуйста, работодатель сокращает штат., предлагает два варианта 1 сокращение или увольнение по соглашению сторон. Что выгоднее и лучше. Спасибо.

Полгода до пенсии. Предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к. мою ставку сокращают. Что выгоднее: сокращение или увольнение по соглашению сторон?

Мне 53 года, живу одна, попала под сокращение штатов, но руководство предложило увольнение по соглашению сторон с выплатой выходного пособия побольше, чем по сокращению штатов Не знаю - на что лучше согласиться, ведь у нас работа только на ГРЭС (Ставропольская) и в поселке в моем возрасте я работу не найду, пока работаю инженером химлаборатории. Подскажите как лучше сделать, на что соглашаться, и есть ли нарушение в моем увольнениии? Смогу ли я случае увольнения по соглашению сторон оформить досрочную пенсию?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, на работе перед закрытием предлогают увольнение по соглашению сторон, люди подписывают, ка лучше мне сделать так же или требовать сокращение и чем отличается соглашение и сокращение заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии сокращают мою должность. Я принята на работу временно, на время декретного отпуска. За время работы стала пенсионеркой по возрасту. Мне предлагают увольнение по соглашению сторон. Как мне лучше уволиться по собственному или по соглашению. И смогу ли я получить выплаты по соц пакету предприятия при увольнении, как пенсионер.

Хотела выйти на работу, места нет и не сокращают, по соглашению сторон договорились, потом сказали что не утвердили, сокращать не хотят, предлагают по собственному или на другую должность, меня не устраивает, как быть?

Меня зовут Елена

Работодатель уведомил о сокращении, как лучще поступить написать заявление по соглашению сторон или все таки пойти по сокращению? Какой вариант наиболее подходящий при устройтве на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение