Что делать, если предлагают увольнение по соглашению, но не предлагают другую работу?

• г. Куровское

Как лучше поступить: согласиться на увольнение по соглашению сторон или добиваться сокращения, другую работу не предлагают? Сокращать не сокращают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

Лучше вам если будет сокращение, при увольнении по соглашению сторон кроме ЗП и отпускных вы ничего не получите и останетесь без работы

увольнение по сокращению выгоднее, чем увольнение по соглашению сторон.

В любом случае решение принимать Вам.

Надежда ДОБИВАТЬСЯ сокращения Вы не можете! Вы можете просто ходить на работу, отказываться от подписания соглашения сторон и заявления по собственному, т.е. работать дальше. А работодатель пусть уже уговаривает Вас подписать соглашение сторон, чтобы Вы ушли и при этом предлагает приемлемые условия в части компенсации. В соглашении сторон можно прописать ЛЮБУЮ компенсацию, часто на практике в таких случаях прописывают 5 з/п (эквивалент максимальным выплатам при сокращении).