Как заставить пристава снять аресты с автомобиля и выполнить свои обязанности?

• г. Чебоксары

22 января 2013 купил автомобиль у торгующей организации, на ней висело три ареста. Мне объяснили, что в течении 2-х недель аресты снимут. Прошёл меся как висели аресты так и висят. Пристов всё время отвечает, что там все очень плохо и он делает всё возможное, что назначен суд на 25 декабря на 15 часа. Я хотел поприсутствовать на суде, но он мне отказал. После суда пристов позвонил и сказал, что все хорошо, что один запрет сняли. Проходит неделя от пристова ничего нет, говорит что у него нет времени этим заниматься. Я пошёл в суд и узнал, что никакого суда не было, они выслали ему уведомление письмом, о том что арест снят ещё в 2011 г.Я не стал долго думать обратился к его начальнику, но он защищает своего подчиненного и ответилэто вам нужно, вы и бегайте собирайте документы.

Через ГИБДД я узна какие запреты висят на автомобиле (запрет ИФНС, и 2 запрета приставов). Запрет ИФНС я снял (побегав неделю) и отнес ГИБДД. Подскажите пожалуйста, что делать дальше и как заставить работать пристова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у приставы имеются основания для снятия ареста, а он бездействует, можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.