Я хочу развестись с женой. Она категорически против. Общих детей нет. Что мне делать, чтобы развестись?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с женой. Она категорически против. Общих детей нет. Что мне делать, чтобы развестись?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил!

Вам надо подать иск о расторжении брака мировому судье по месту регистрации супруги.

Ее "категорически против" не имеет существенного значения, ибо насильно мил не будешь. Мировой судья будет вправе, при возражениях ответчицы, предоставить Вам срок до 3-х месяцев для примирения. Если по истечении установленного срока Вы не примиритесь, брак будет расторгнут в любом случае.

ее возражения не имеют значения и вы , обратившись в суд с иском о расторжении брака, будете разведены без ее согласия.

Здравствуйте.

Обратитесь в мировой суд