Каковы мои варианты при разводе с женой, против которой, с жительством в другой области?

• г. Москва

Я хочу развестись с женой. Общих детей нет. Но она против и проживает в другой области и документы у неё.Что мне делать? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (6):

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака подаются исходя из общего правила подсудности. В соответствии с этим правилом иск подается по месту жительства ответчика, то есть вашей супруги.

Вам необходимо обратиться в ЗАГС, где вы были зарегистрированы, для получения заверенной копии Свидетельство о заключения брака.

Получить в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке и подать исковое мировому судье по месту жительства ответчика, либо по последнему известному Вам, т.е. по Вашему адресу!

Необходимо получить дубликат свидетельства о заключении брака, если она зарегистрированна по вашему месту жительства -выписку из домовой книги. Исковое заявление подается в двух экземплярах с приложением, мировому судье по месту регистрации ответчика.

Готовы оказать вам помощь в подготовке документов, а при необходимости и участии в процессе.

Дубликат свидетельства о заключении брака получите в ЗАГСе. Можно подать заявление о разводе в Москве. Обращайтесь, все оформим.