Неполное учета северных лет при назначении льготной пенсии - затруднения с определением стажа

• г. Мурманск

Назначили льготную пенсию в 52 года: крайний север 15 лет, морской стаж 14 лет, общий 33 года. Но при начислении суммы не стали учитывать север. Говорят страховой стаж всего 23 года, а надо 25.Правильно ли я понимаю, что для назначения льготной пенсии мореходное училище (1977-1980)входит, а для начисления северной пенсии нет. Обьясните пожалуйста, не пойму логиики.

Ответы на вопрос (1):

Задайте письменно этот вопрос в ПФ - пусть разъяснят - что и как начисляют. А там и обжаловать можно, если не будете согласны.