Сегодня нотариус принял документы и забрал оригинал приватизации на квартиру для оформления наследства - правомерные действия?

• г. Казань

Сегодня был у нотариуса принес ей все нужные документы для оформления наследства, составили заявление и забрала у меня оригинал приватизации на квартиру. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привомерны, если договор приватизации на квартиру оформлялся на одного наследодателя. Взамен Вам выдадут свидетельство о праве на наследство.