Экий интервал времени считается в данном случае - с момента вынесения приговора мировым судом или апелляционным?

• г. Москва

В 2012 г. мировым судом был приговорён условно на 1 год. В апелляционном порядке приговор вынесен 1 год. Считается то время вынесенное мировым судом. Или отчёт идёт вновь от Апелляционного постановления. 1 год.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

считается с момента последнего решения суда, если в приговоре не оговорен срок исчисления

Часть 3 статьи 73 УК РФ - срок считается с момента вступления приговора в законную силу, т.е. со дня вынесения апелляционного определения.