Вопросы о возможной инвалидности после перелома обеих костей левой голени при прохождении МСЭК

• г. Челябинск

Я на больничном уже 4,5 месяца оскольчатый перелом обеих костей левой голени еще хожу на костылях, сейчас направляют на МСЭК могут ли мне там дать инвалидность и какую? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим!

Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных.