Конфликт на работе - начальник подготовил списки вопросов и намерен уволить меня

• г. Новокузнецк

Меня хочет уволить начальник моего отдела из-за конфликтной ситуации произошедшей на работе.

В итоге на днях вызвал к себе и записал наш разговор на диктафон (общие вопросы), потом предложил ответить письменно на вопросы для того что бы подумать что делать дальше идти к директору департамента и уволить меня.

Вот-вопросы... ничем не подкрепленные.

Факты

1. Отсутствие желания работы в команде.

2. Монополизация процессов работы в своем направление.

3. Безучастность к проблемам клиентов.

4. Профессиональная корректность в поведении с сотрудниками и клиентами ДИТ

5. Дискредитация задач поставленные руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Все указанное не является основанием для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

На должность директора Департамента государственной службы, правовой работы и информатизации претендует начальник отдела с экономическим образованием и опытом работы на контрольной работе 15 лет, ревизором. Обязательно ли дополнительная профессиональная переподготовка по юриспруденции, ведь его работа постоянно связана с правовыми вопросами по соблюдению законодательства.

Как правильно уволить? Женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Должность ее-начальник отдела. За время ее отсутствия обязанности ее распределили другим сотрудникам. Теперь она хочет выйти на работу (ребенку 2.5 лет). У нас для нее работы нет Что делать? Есть работа секретаря, но нижеоплачиваемая.

Будет ли коррупционная составляющая в следующем случае? Работаю в ведомственной охране объектов промышленности Минпромторга РФ контролером КПП. Наш отдел охраны состоит из руководителя его заместителя, а также лиц непосредственно осуществляющих охрану. Отдел состоит из четырех команд, поскольку график работы суточный, работаем соответственно сутки через трое. Каждую команду возглавляет начальник команды или по новому оперативный дежурный. Который после указаний руководства а именно начальника отдела и его заместителя осуществляет общее руководство караулами отдела. В каждом карауле имеется свой начальник караула который руководит на месте личным составом. Начальник караула подчиняется начальнику команды, также при необходимости напрямую может связаться с руководством отдела. Так вот ситуация сложилась таким образом что один из начальников караула является близким родственником заместителя начальника отдела (супружество). Пользуясь этим начальник караула небрежно относится к своим обязанностям, в ряде случаев своими действиями противоречит указаниям руководства отдела. Нарушает служебные инструкции, на замечания своего начальника команды не реагирует, всячески компрометирует его как непосредственного начальника в глазах личного состава. Кроме того имея влияние на супруга, начальник караула перевела в свой караул всех лиц с кем ранее работала в другом подразделении. С данными лицами она строит дружеские отношения в процессе несения службы в карауле, делает им поблажки. Более того известен факт, когда вручались премии исключительно данному начальнику караула и данным приближенным к нему лицам. Премии были приурочены к круглой дате календаря и не являлись поощрительными по результатам служебной деятельности. Таким образом заместитель начальника отдела посодействовал премированию своей супруги и лиц с которыми она в дружеских отношениях. Иные работники команды премий не получили.

Работа разъездного характера. Одним из пунктов взятия на работу было тс. Во время работы тс сломалось и пока нету возможности его починить. Планы и поставленные задачи выполняю хорошо. Из-за того что машины временно нет, начальник грозит уволить, имеет ли он на это право?

На данный момент нахожусь на больничном с ребенком, и вдруг на рабочую почту мне приходит от начальника отдела вот такое сообщение: Уважаемые коллеги, сообщаю вам, что по результатам работы отдела продаж, мною принято решение, о расторжении трудового договора; за невыполнение поставленных задач, с менеджером отдела – Якубовской (за постоянное отсутствие на рабочем месте, что мешает работе компании). Хочу обратить внимание менеджеров отдела продаж, в случае не выполнения поставленных задач, будет принято решение о досрочном расторжении трудового договора.

Как быть? Законно ли это и что делать?

На работе сотрудники разговаривали и отзывались о генеральном директором не цензурно, данный разговор был записан на диктофон. Может ли генеральный директор уволить используя запись разговора на диктофоне уволить по статье данных сотрудников и по какой.

Начальник отдела организации Огнев в субботу (нерабочий день) направил по факсу генеральному директору заявление с просьбой предоставить ему один нерабочий день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска. В понедельник он отсутствовал на работе, считая, что находится в отпуске. Во вторник, когда Огнев вышел на работу, генеральный директор потребовал от него объяснения по поводу отсутствия его на работе в течение всего рабочего дня — понедельника. Огнев в письменном объяснении мотивировал свое отсутствие нахождением в отпуске. Через неделю генеральный директор издал приказ об увольнении Огнева за прогул (подп. «а» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Правомерно ли увольнение Огнева с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложная ситуация на работе. Я отработала на заводе 18 лет. В последнее время часто ходила на больничный, а последний год просто не вылазила из него. . На работе заведующий поликлинники дал мне заключение, что у меня есть ограничение по работе и и сказал идти к начальнику отдела кадров. Начальник мне сказал, что такой работы для меня у него нет. Предложил уйти за компенсацию. Я согласилась. Через неделю пришла оформлять расчёт, и начальник мне заявляет, что компенсацию не даст, нет у завода денег и другую работу мне не предложил (согласно моим ограничениям). И сказал, если хочу я, то увольняюсь. Что мне делать в такой ситуации. В понедельник 2 декабря мне выходить с больничного на работу, а как выходить, если я не могу работать. Что делать мне помогите?

Директор и зам. директора компании в сговоре написали на меня служебную записку о том, якобы я не соблюдала субординацию по отношению к директору и вела себя вызывающе. После этого директор поставил резолюцию: лишить премии и выговор занести в приказ. Я с этим не согласна, т.к.знаю, что директору с его женой хочется меня уволить, а причин нет. По вышеуказанному разговору директор на меня кричал и весь разговор я записала на диктофон. Что мне делать? Как защититься от самопроизвола начальников?

Я устроился на работу в коммерческий банк с испытательным сроком 3 месяца.

В своем резюме я не указывал, что владею той банковской системой, которая используется в этом банке. Однако, во время собеседования, это никого не смутило (были начальник отдела, начальник управления, зам. директора департамента.), сказали, что я всем понравился и пригласили на работу, на должность главного специалиста, хотя я претендовал на менее скромную.

В первые же дни из уст директора департамента я услышал распоряжение начальнику соседнего отдела, чтобы он брал на работу человека и если в течение 2 недель он не понравится его можно легко уволить. Меня это насторожило, но делать, что-либо было уже поздно, я уже подписал контракт. Я попросил прокомментировать эту ситуацию кадровиков, но они заявили, что я напрасно беспокоюсь, что разговор шел не обо мне и что за их практику работы таких случаев увольнения не было.

И вот спустя месяц директора департамента предлагает мне по-хорошему написать заявление по собственному желанию, мотивируя это тем, что у меня низкая трудоемкость, что я недостаточно инициативен, что они ожидали большего и что вообще особой нужды во мне не было, они просто решили подстраховаться при переходе банка на новые правила.

Посоветуйте, пожалуйста, насколько правомерны действия работодателя и как мне поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение