Возможно ли использование КАСКО для ремонта автомобиля после ДТП, где оказался виновником я, а у девушки есть ОСАГО и КАСКО?

• г. Москва

Подъезжал на машине девушки (она ехала со мной на пассажирском сидении) к перекрёстку и в условиях гололёда не смог затормозить вовремя. Выехал на запрещающий свет светофора, где врезался в машину, двигавшуюся справа на уже разрешающий ей свет. У девушки ОСАГО без ограничений и КАСКО оформленное на неё. Виновником признали меня. Можем ли мы отремонтировать машину по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете, если Ваше имя не вписано в договор КАСКО, как лицо, допущенное к управлению.

Спросить
Пожаловаться

На перекрёстке стояла машина, муж тоже подъезжал к этому перекрёстку и из-за гололеда машину занесло, и муж стукнул задний бампер впереди стоящей машины. Является ли муж виновником ДТП?

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Сын стал участником дтп, был трезв, машина исправна, но экспертиза признала виновником его. Второй водитель был не трезв, врезался в машину сына, был не пристегнут ремнём безопасности в результате погиб (вывалился из машины), ехал на жёлтый сигнал светофора, родственники хотят 1000000, правы ли они.

Попал вчера ночью в аварию я находился на пассажирском сидении с зади меня сидела моя девушка наш водитель был трезв мы стали на сфетофоре в нашу машину на полном ходу врезолся пьяный водитель меня увезли в больницу девушку мою тоже соответственно машины востоновлению не подлежат

Подскажите какие надо собрать документы что б получить маральную компенсацию от водителя который в нас врезался

Заранее спасибо.

Собственник машины, передал руль мне (своей девушке не имеющей прав).

после того как припарковались, оказалась, что за нами ехала машина ГИБДД, без мигалок.

Когда сотрудник подошёл к машине, я уже пересела на пассажирское сидение, а молодой человек с другом сидели сзади. Но сотрудники попросили собственника, в свою машину на осведетельствование, показало 0,869 мг.Сотрудники настаивали на том, что есть видео где машина едет. Молодлй человек сразу сказал, что вел машину не он,но они всё равно составили протокол.

Лишат ли прав собственика машины, если он в пьяном виде передал руль трезвому человеку без прав? И какое вообще наказание?

Я ехал на востоную сторонну по главном дороге приближении к перекрестку нажал на газ чтоб успеть моргал зеленый когда пересек линию горела желтая. Как загорел красный свет и по середине перекреста врезался в машину которая двигалась на восток повернула на лево. Об удара меня выкинуло на стоянку где врезался в другой авто. ДПС обвинили меня написали в протоколе проехал на запрещающий свет светофора.

Авария.

Ехали на зеленый сигнал светофора (тронулись) в левом ряду. Справа были машины. Обзор направо был закрыт.

Вдруг едущая справа машина резко затормозила. Опередив ее увидел, что моей машине в бок едет другая, видимо ехавшая на красный свет. Затормозить или увернуться возможности не было. Удар в бок.

Сотрудник ГИБДД вменяет нам 3.18 ПДД на том основании, что я должен был пропустить машину, едущую (предположительно) на красный свет. Которую я не видел.

Заочно признали виновным. Разбирательство в ГИБДД в субботу в 8 утра. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В темное время суток ехали на двух машинах в одном направлении по трассе. Первая машина сбила лошадь. Я ехал сзади пытался затормозить, уйти от столкновения неудалосьь и врезался в первую машину. Гололед, ночь, температура воздуха - 40. инспекторы пишут несоблюдение дистанции у меня и несоблюдение скоростного режима у первой машины. Как доказать что я не смог затормозить, так как первая машина встала резко передо мной. И меня по гололеду просто несло на нее.

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Помогите разобраться в ситуации. Ехал в правом ряду подъезжая к перекрестку перестроился в левый т.к.в переди идущая машина поворачивала на право, выехав на перекресток со встречного движения выехала машина он поварачивал на лево, и мы с ним солкнулись. Там такой светофор он сначала горит всем зеленый а потом в моем направление загораеться красный, а встречке горит еще зеленый. Водитель утверждает что выехал на красный. Кто прав? У меня есть свидетель он ехал за мной по ходу движения, но видео регестратора ни у кого нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение