Мотоциклист погиб в аварии, что ждет водителя второй машины?

• г. Горячий Ключ

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы считаете, что он понесет наказание? В делах о ДТП принципиальное значение имеет заключение автотехнической экспертизы. Я бы о его виновности поспорил.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ехал на машине, начал делать обгон и не успевал закончить маневр, нажал на тормоза и меня закрутило и вынесло на встречку. Там ехала другая машина и она успела остановиться в 5 метрах от меня, но в нее из за того что она резко затормозила врезалась другая машина, и теперь хозяин машины который врезался говорит чтобы я восстанавливал его машину. Подскажите прав он или нет.

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Правая полоса была занята и машина А выехала на встречку. Потом из поворота выехала машина Б и поехала по своей полосе. Машина А успела остановиться, а вот машина Б не успела и врезалась в Маш А. Кто виноват? Приехавшие гайцы все списали на машину А, так как та была на встречке. Но на видео видно, что водитель машины Б только в самом конце нажал на тормоз и врезался в уже остановившийся автомобиль. Имеет ли тут место нарушение правил об экстренном торможении?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Произошла такая ситуация, ехала на машине по своей полосе, меня пытался подрезать какой то хаи, я увернулась и проехала дальше в итоге мужчина выбежал из машины, ударил мои машину и открыл дверь водителя и начал орать, успела записать только номер машины в итоге от его удара помялась машина, возможно наказать нервного человека?

Я (Собственник авто) и водитель на новой машине (в кредит, с каско) ехали в гибдд ставить машину на учёт. Водитель ехал по крайней левой полосе, начал тормозить перед впереди остановившейся машины и не успел. Врезался. Бампер на моем авто скорее всего подлежит замене. Страховая компания энергогарант. Оплатят ли ремонт и в какие сроки должны отремонтировать авто, если впереди май и праздничные выходные?

Муж ехал по работе на грузовой машине. Из-за встречной машины выскочила легковая машина на встречку прямо на него. Увернуться даже не успел. В легковой машине 3 человека со смертельным исходом. Что грозит мужу? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попал в дтп

Выехал навстречку, перед ним ехала фура, она закрыла знак обгон запрещён

Друг ориентировался по разметке на дороге, по ней обгон был разрешён

Из-под горки навстречу выехала машина

Авария, в той машине 2 трупа

Были не пристегнуты

С другом все хорошо

Ехал абсолютно трезвый

Вызвал мчс, полицию, скорую

Пока они ехали, помогал людям выбраться из машины

Какое ему светит наказание?!

И есть ли смысл попробовать примириться с родственниками, или это никакой роли не сыграет на назначение наказания?

Ехал с горы (скорость была немного превышена), перед носом выехала машина, решил объехать по встречке, в итоге занесло, разбил машину. Водителя данной машины не задел, он уехал. Кто виноват в данной ситуации?

Мой брат ехал по трассе в ночное время, сбив человека на смерть выехал на встречку и врезался в машину. Водитель машины требует востановить машину (машина новая стоит 1 000 000) страховки не хватает. Зарплата у брата 5500, своего имущества нет. Может ли он через суд потребовать восстановление машины? Может ли суд удовлетворить его иск?

У погибшего остался ребенок несовершенно летний, может ли жена подать иск на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение