Потеряли аттестат и не признают своей вины

• г. Москва

Дом изначально не предназначенный для жилья (бывшее здание вокзала начала 20 века)где проживали 13 семей признанное ветхим уже лет как 30 ,неоднократно пережившее возгорания из за старой проводки и печей сгорело в марте 2012.Администрация выплатила по 5 тыс.руб.на человека и парламент республики оплатил проживание на съёмной квартире до лета 2013г(пока не построят новый дом) какой документ должен быть выдан администрацией на право получения нового жилья ,где можно найти бесплатного адвоката для получения материальной помощи потерявшим имущество не по своей вине ?

2 мая сгорел дом и имущество до тла, дом был в собственности (от возгорания проводки), не застрахованный, единственное жилье. В доме прописан один человек (мать, дочь еще не успели прописать - дом оформили в собственность только в декабре). Местная администрация отказала в помощи вообще. Пока только на словах. В ЦСО обещают выплату в пределах 10 тыс. Куда обратиться за помощью?

Проживали в доме, подлежащем сносу по программе-снос ветхого и аварийного жилья, квартира была в собственности в 2011 г дом сгорел, администрация предоставила для временного проживания квартиру в таком же ветхом доме, регистрация по сгоревшему дому. В январе 2014 г дом будут сносить, всех жильцов, которые так - же собственники-переселили в новый дом. Нам предлагают жилье снова в ветхом. Как погорельцам нам пообещали на словах, что предоставят капитальное жильё с зачётом выкупной стоимости, через несколько месяцев. Какую письменную гарантию я могу получить от администрации? Какие условия предоставления жилья погорельцам?

Сгорело жилое имущество и все что там находилось. Дом в собственности. Экспертиза показала что очаг возгорания не установлен. Какие наши права на получения жилья или материальной помощи?

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

У меня приватизированная квартире в доме который признан ветхим жильем. Дом включен в долгосрочную программу по переселению на 2018-2022 г..но жить в нем уже нельзя так как упала половина крыши. В администрации города предложили снимать квартиру пока не построят новый дом. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Прошу помочь разобраться в вопросе возможности получения компенсации за утерянное в пожаре имущество. Оценка утерянного имущества - 400 000 руб. Погорелец проживал в съемной квартире. Договор аренды жиль утерян при пожаре. Причина возгорания - неисправная проводка. На какую компенсацию может рассчитывать пострадавший, куда обращаться и какие документы предоставлять?

У нас сгорела квартира в двухквартирном доме (вторая квартира тоже сгорела). То есть дом сгорел полностью. В нашей квартире были прописаны мать, младший брат и я.По заключению эксперта дом сгорел из за неисправного газового оборудования. Ходили в местную администрацию узнавали по поводу помощи, там предлагают жильё непригодное для проживания (т.е. клоповники, заброшенные дома). Что делать в данной ситуации. Куда обратиться и на какую помощь ещё можно рассчитывать? Должна ли быть какая нибудь финансовая помощь на покупку жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорела квартира. Я являюсь собственником 1/2 доли этой квартиры (данный дом был признан непригодным для проживания и поставлен в очередь на снос). Квартира была приватизирована. Я со своей семьей (муж и дочь) приобрели квартиру в ипотеку, поэтому в данной квартире не проживали, в ней проживали мои родители, которые были там прописаны. Мое имущество выгорело полностью. Сейчас администрация города предоставила мне (лицевой счет открыли на мое имя, а разрешение на проживание оформили на моих родителей) временное жилье на 3 месяца. Заключения о причине пожара еще нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и в каком направлении двигаться, имею ли я право на какую-либо материальную компенсацию по пожару от администрации, должна ли мне администрация помочь в приобретении нового жилья (или моим родителям)

Проживали в доме, который подлежал сносу, по программе снос ветхого жилья, квартира в собственности, в ноябре 2011 г. дом сгорел, нам предоставили для временного проживания квартиру в доме, который так же подлежит сносу. Мы оплачиваем коммунальные услуги по факту проживания, регистрация по сгоревшему дому. В данный момент, дом,в котором мы проживаем, собираются сносить, жильцам предоставляют квартиры., нам пока что ничего не предложили и о расселении не уведомили. Какие права я имею на получение жилья от администрации, как собственник и погорелец (сгоревший дом снесён администрацией, он находился в списках очерёдности сноса ветхого жилья)?

Добрый день! Наш многоквартирный дом в июле 2013 году был признан непригодным для проживания. Через полгода случился пожар, дом сгорел. При этом администрация не включала наш дом в реестр аварийного жилья ни до пожара, ни после, объясняя это тем, что дом признан только не пригодным для проживания, а НЕ АВАРИЙНЫМ. В 2017 году мы, жильцы дома, сами нанимали независимую организацию по оценке состояния дома, заплатив за это деньги. И наконец, только после этого (в июне 2017 г) администрация города признала наш дом аварийным. До начала действия следующей программы переселения из аварийного жилья еще далеко... Возможно ли нам, собственникам квартир, просить от администрации выкупную стоимость жилья, чтобы сейчас приобрести себе какое-нибудь жилье? Или это невозможно, потому что квартиры сгорели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение