Как получить компенсацию за утерянное имущество после пожара? Обзор возможных вариантов и необходимых документов

• г. Москва

Прошу помочь разобраться в вопросе возможности получения компенсации за утерянное в пожаре имущество. Оценка утерянного имущества - 400 000 руб. Погорелец проживал в съемной квартире. Договор аренды жиль утерян при пожаре. Причина возгорания - неисправная проводка. На какую компенсацию может рассчитывать пострадавший, куда обращаться и какие документы предоставлять?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Требование о возмещении ущерба (стоимость утраченного в результате пожара имущества) предъявите в форме письменной претензии управляющей компании, приложив копию оценки. В случае отказа от добровольного возмещения придется обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

К виновнику с претензией обратитесь, далее в суд. Предоставить нужно документы, которые подтвердят размер причиненного ущерба. Всего доброго!