Как разделит суд жилье, если один из собственников не является на суд? Желание улучшить условия для ребенка по комнатам в приватизированной квартире с равными долями владения

• г. Самара

Ребенок имеет 1/3 доли (квартира приватизирована в равных долях). Хочу улучшить ребенку жилье. Подаю в суд на раздел по комнатам. Состоится ли суд, если два других собственника (бабушка и отец ребенка) не приходят на суд. И как поделят доли если комнаты 19,13 (с лоджией) и 9 кв.м.Ребенок там не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится. Будет вынесено заочное решение суда.

Людмила. если ответчики игнорируют суд. но надлежащим образом извещены о явке в суд. то суд вправе вынести заочное решение по имеющимся доказательствам в деле. Вашему ребенку выделят возможно среднюю комнату.