Как разделит суд жилье, если один из собственников не является на суд? Желание улучшить условия для ребенка по комнатам в приватизированной квартире с равными долями владения

• г. Самара

Ребенок имеет 1/3 доли (квартира приватизирована в равных долях). Хочу улучшить ребенку жилье. Подаю в суд на раздел по комнатам. Состоится ли суд, если два других собственника (бабушка и отец ребенка) не приходят на суд. И как поделят доли если комнаты 19,13 (с лоджией) и 9 кв.м.Ребенок там не проживал.

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится. Будет вынесено заочное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Людмила. если ответчики игнорируют суд. но надлежащим образом извещены о явке в суд. то суд вправе вынести заочное решение по имеющимся доказательствам в деле. Вашему ребенку выделят возможно среднюю комнату.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок имеет 1/3 доли (квартира приватизирована в равных долях) в 3-х комнатной квартире. Хочу улучшить ребенку жилье. Подаю в суд на раздел по комнатам. Два других собственника (бабушка и отец ребенка) Как поделят доли по комнатам: 19 кв. м,13 кв.м (с лоджией) и 9 кв.м.Ребенок там не проживал. Какую комнату выделят ребенку?

Такая ситуация: имеется 2 комнаты на общей кухне, на них четыре свидетельства, где собственники делят между собой в равных частях эти комнаты. Все собственники родственники: мама, ребенок, брат мамы и бабушка (мать мамы ребенка). Требуется продать одну комнату. Как это сделать проще учитывая права ребенка? Предполагаю, что нужно для начала разделить доли по комнатам. То есть ребенку отдать долю в одной комнате с мамой, а бабушке и брату другую комнату. Затем продавать комнату где собственность у мамы и ребенка, так как именно мама хочет улучшить свои жилищные условия. Как разделить доли и какая последовательность действий?

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

В двухкомнатной квартире два собственника в равных долях, муж и свекровь. Так же в квартире прописан ребенок, но он не собственник. Ребенку два года. Свекровь хочет продать свою комнату. Какие в этом случае права у ребенка? Требуется ли согласие матери ребенка на продажу доли свекрови? Что имеет ребенок от этой квартиры?

Квартира 2-комнатная принадлежит двум людям на равных долях., т.е у квартиры два хозяина. При этом один хозяин ребенок до 18 дет., другой хозяин бубушка этого ребенка.

Может мама этого ребенка продать часть квартиры, принадлежащую ребенку?

Так как квартира состоит из двух разных комнат, какую комнату выставить на продажу?

Обязательно переводить квартиру в комуналку чтобы продать?

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Могут ли дети прописать маму к себе в комунальной квартире без согласия других собственников имея долевую собственность? (2 комнатыв 3 х ком. кв. были приватизированны тремя детьми и бабушкой в равных долях 3 комната приватизированна другим хозяином после смерти бабушки ее доля поделилась между собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3 комнатной квартире, где 1 комната изолированная 8,7 кв.м, 2 комнаты-смежные (18,5+11,2 кв.м) было 3 собственника (отец 3/10 доли, сын 5/10 доли, внук (несовершеннолетний)-2/10 доли). Отец подарил свои 3/10 доли новой супруге (чужому другим собственникам человеку). Она в суде требует выделить ей в пользование изолированную комнату. Данной комнатой всегда пользовался несовершеннолетний собственник. Данная комната соответствует его доле. Может ли суд определить ребенку одну из смежных комнат? Является ли это ухудшением его жилищных условий? Подаривший доли собственник пользовался проходной комнатой.

Трехкомнатная квартира: в двух из них зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. Собственник (отец ребенка) квартиры год назад умер. Выяснилось, что одна комната собственником была продана. Совершеннолетний, другой ребенок собственника, который тоже там зарегистрирован, желает продать свою долю, а то есть половину комнаты. Возможно ли это? мать несовершеннолетнего ребенка интересуется: можно ли признать сделку купли-продажи одной из комнат недействительной (ничтожной); ребенок фактически не проживал в данных комнатах.

У нас сложилась следующая ситуация: ребенок (несовершеннолетний) и его мать прописаны в комунальной квартире, в комнате 10,4 кв.м. Комната приватизирована. Отец ребенка прописан у своих родителей в 2-й конатной квартире с жилой площадью 30,42 кв.м., квартира приватизирована в равных долях на дедушку, бабушку и отца ребенка. . Мы решили продать комнату в комуналке, т.к. сосед пьяница, ну и вообще нужны деньги. Вопрос стал с РОНО. Разрешит ли РОНО прописать ребенка в двухкомнатную квартиру к отцу, дедушке и бабушке, если отец откажется от своей доли в пользу ребенка (либо дедушка с бабушкой напишут дарственную на внука?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение