Документы на получение пособий по БиР, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременного пособия при рождении ребенка - требования и необходимые документы как для самого заявителя, так и для работы м

• г. Уфа

Какие документы на работу нужно предоставить, чтобы получить пособие по БиР, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И какие документы нужно будет взять с работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения пособия по беременности и родам - нужно предоставить больничный лист.

Для получения пособия по рождению ребенка - копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы мужа, что он это пособие - не получал.

Для получения пособия по уходу за ребенком - достаточно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (возможно потребуют справку с работы мужа, что он данное пособие по месту работы не получает)

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Какие документы надо предоставить на работу чтоб получить единовременное пособие при рождении ребёнка и когда надо подавать?

Я сейчас на своей работе оформляю отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! Для получения пособий (единовременное при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) помимо справок с работы мужа о не назначении ему этих пособий запрашивают также справку 2-НДФЛ за 2015 год. Подскажите, пожалуйста, законно ли это требование? Для чего это нужно?

Как оформлять-единовременное пособие при рождении ребенка;-ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет; если отец иностранец, и не может предоставить требуемые документы, т.к. не является гражданином РФ, и соответственно никаких пособий не получает на ребенка. Какие документы необходимо предоставить в бухгалтерию, чтобы оформить данные пособия.

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Что такое ежемесячное пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет? Каковы суммы данных пособий? Что нужно сделать, чтобы их получить? Куда обратиться? Какие документы оформлять? Как обязан работодатель оплачивать беременность и послеродовой период?

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить в отдел кадров организации, чтобы получать ежемесячное денежное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет? нужны ли документы с места работы мужа, подтверждающие, что он это пособие получать не будет? Нужны ли какие-то документы с места работы моего супруга (он индивидуальный предприниматель), если да, то какие?

Моя супруга беременна! Ей 29 полных лет а мне 31. Скажите пожалуйста какие положены выплаты при рождении ребенка (город Пущино, Московская область)? Можем ли мы получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Какие выплаты действуют на территории Московской области на которые мы можем претендовать? Я на работе состою в профсоюзе. Должны ли мне на работе выплатить пособие при рождение ребенка? Супруга работоспособна! Могу ли я в этом случае оформить пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет на своем месте работы. У супруги общей стаж работы на новом месте работы составляет менее двух лет, а промежуток между прошлой и настоящей работой составил 3 месяца. Следовательно ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет она будет получать в размере 40% от зарплаты, правильно? А у меня стаж работы на данный момент составляет 3 года, следовательно у меня ежемесячное пособие должно быть больше?

Какие нужно собрать документы, чтобы получить декретные у мужа на работе? Я беременная, больничный лист получу 14.04.2015. Какие документы нужно будет предоставить с моей работы на работу супругу? Уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И может-ли мой муж уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, и что для этого нужно? Спасибо заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение