Документы на получение пособий по БиР, ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременного пособия при рождении ребенка - требования и необходимые документы как для самого заявителя, так и для работы м

• г. Уфа

Какие документы на работу нужно предоставить, чтобы получить пособие по БиР, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? И какие документы нужно будет взять с работы мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для получения пособия по беременности и родам - нужно предоставить больничный лист.

Для получения пособия по рождению ребенка - копию свидетельства о рождении ребенка и справку с работы мужа, что он это пособие - не получал.

Для получения пособия по уходу за ребенком - достаточно написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. (возможно потребуют справку с работы мужа, что он данное пособие по месту работы не получает)