Как составить исковое заявление в суд о выделении частей дома в натуре, если брат отказывается освободить нашу жилплощадь?

• г. Запорожье

Как правильно составить исковое заявление в суд о выделении частей дома в натуре, если брат, который занял нашу жилплощадь не хочет добровольно её освободить? И мы из-за него не можем приехать и жить в своей части дома и надо ли подавать сразу на материальный и моральный убыток-мы живём по чужим квартирам из-за этого. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к адвокату очно, так составление исковых заявлений - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Есть 2 части дома-хочу подать заявление в суд-на выделение чайтей дома в натуре-сын дал доверенность от его имени действовать-одна часть брата, одна моя, одна сына-могу ли я в исковом заявлении писать от себя и от сына одно заявление-мы истец-а брат ответчик или надо писать 2 заявления и платить за 2 исковых-подскажите.

Мою квартиру обокрали четыре месяца назад. Виновные задержаны и во всем сознались, но вещей уже не вернуть. Дело направлено в суд. Я хотела бы подать исковые заявления на материальный ущерб и моральный вред. Следователь объяснил, что иск на материальный ущерб подается во время судебного заседания, а на моральный вред нужно подавать отдельно. Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Нужно ли мне сначала подавать заявление на признание меня гражданским истцом, а потом исковое завление на ущерб? Или это делается одновременно на заседании? Можно ли в одном исковом заявлении указать и материальный и моральный ущербы? Существует ли форма этого заявления? Если не существует, то как правильно составить? И как правильно указать причины нанесенного вреда? Что прилагать к заявлению (никаких чеков не сохранилось)? Спасибо.

Как составить иковое заявление о выделении доли наследства в натуре? Вкакой суд его подавать?

Как правельно составить исковое заявление в суд на материальный и моральный вред если тебе нанесли телесные повреждения.

Живу в панельном доме на последнем этаже под техэтажом, был сильный ливень и мне залило полквартиры, все заснял, также на техэтаже. Подскажите поэтапно мои действия обращения с жалобой в управляющую кампанию, а так же как правильно составить исковое заявление в суд на материальный и моральный ущерб, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление на 1/3 дома. Дом на 3 хозяина.1 часть дома оформлена, а 2 и наша нет. нужно подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение