У меня нет официального трудового стажа, получу ли я пенсию в будущем?

• г. Калач-на-Дону

У меня к вам такой вопрос: Я жена военного и в нашем городке не где работать, у меня маленький ребенок, трудовой нет, работала у частников. Хочу узать получу ли я в будующем пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам возраста 55 лет при наличии у них не менее пяти лет страхового стажа. Под страховым стажем подразумевается время работы, в течение которого работодатель вносил за человека страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР); кроме того, в этот стаж входят и некоторые другие периоды. Важно, чтобы суммарная продолжительность всех периодов, засчитываемых в страховой стаж, составила не менее пяти лет. Люди, не имеющие этого стажа (точнее, люди, за которых не уплачивались страховые взносы в ПФР), трудовую пенсию по старости не могут получить.