У меня нет официального трудового стажа, получу ли я пенсию в будущем?

• г. Калач-на-Дону

У меня к вам такой вопрос: Я жена военного и в нашем городке не где работать, у меня маленький ребенок, трудовой нет, работала у частников. Хочу узать получу ли я в будующем пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и женщинам возраста 55 лет при наличии у них не менее пяти лет страхового стажа. Под страховым стажем подразумевается время работы, в течение которого работодатель вносил за человека страховые взносы в Пенсионный фонд России (ПФР); кроме того, в этот стаж входят и некоторые другие периоды. Важно, чтобы суммарная продолжительность всех периодов, засчитываемых в страховой стаж, составила не менее пяти лет. Люди, не имеющие этого стажа (точнее, люди, за которых не уплачивались страховые взносы в ПФР), трудовую пенсию по старости не могут получить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я этим летом собираюсь выйти на пенсию, у меня рабочий стаж 7 лет т.к. работала в основном не официально, но мне отказывают в трудовой пенсий и ссылаются на то что трудовой стаж слишком маленький и положена только социальная пенсия в 60 лет, правы ли они?

Может ли жена получать пенсию по потере кормильца, если у неее остался маленький ребенок? И важен ли трудовой стаж у умершего мужа? Муж официально нигде не работал.

У моей мамы трудовой стаж 37 лет, пенсия 9510, сейчас минималка пенсии 8000, обращались о перерасчете пенсии в Пенсионный фонд, но там сказали, что зар. плата маленькая поэтому такая пенсия, а она все здоровье оставила с такой раборой, работала дояркой, телятницей, и не заработала себе пенсию, а кто не работал и пенсию получает наравне где справедливость? Как увеличить размер пенсии?

Вопрос такой, долгое время работала неофициально, высшее образование, хочу стать на биржу труда, но мне отказали это правильно? Сказали т к вы не работали официально мы не можем вас поставить и диплом ваш истёк и мы можем вам предложить любую работу...

У меня есть жена и маленький ребенок! Как нам можно получить жилье в нашем городе? Жена с ребенком прописаны в городе а я в другом районе!

После смерти мужа /военного пенсионера, 1 группы инвалидности / , может ли жена получать его пенсию, вместо своей маленькой пенсии.

Вопрос такой: идёт развод, есть маленький ребёнок, где проживает жена с ребёнком не знаю, собственно вопрос такой: имею ли право знать адрес проживания ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы у вас спросить я сдала документы для назначения трудовой пенсии по потере кормильца дата назначения апрель 2013 года, но специалист пенсионного фонда если размер пенсии будет маленький то нужно будет оформлять социальную пенсию. Вопрос такой вернут ли пенсию за 2013 год.

Такой вопрос у меня есть внебрачный ребенок, я плачу алименты. У меня своя семья, жена инвалид и маленький ребёнок. Могу ли я хоть как уменьшить алимент если жена инвалид и ребенок маленький.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение