Необходима ли замена ИНН при регистрации ИП в Москве при расширении территории?

• г. Москва

Планирую регистрировать ИП, необходимо ли замена ИНН в связи с расширением территории Москвы? ИНН выдан налоговым органом Московской области, а сейчас территория относится к Москве. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Мария!

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) по существу является номером его лицевого счета и не меняется в связи с изменением фамилии или места жительства физического лица. При изменении фамилии или в случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замене подлежит Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (далее - Свидетельство о постановке на учет), поскольку произошло изменение приведенных в нем сведений. При изменении фамилии замена Свидетельства о постановке на учет осуществляется налоговым органом по месту жительства на основании заполненного Заявления о выдаче свидетельства и при предъявлении ранее выданного Свидетельства о постановке на учет, документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства. В случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другому налоговому органу, замена Свидетельства о постанове на учет производится налоговым органом по новому месту жительства. При этом физическому лицу необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, Свидетельство о постановке на учет (для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем), или копию Свидетельства о постановке на учет с отметкой налогового органа по прежнему месту жительства о снятии с учета (для индивидуальных предпринимателей).

Что-то там за бред насчет лицевого счета. В Астрахани однако своё видение закона. Какие переезды? О чем все это умничанье не в тему?

Тут вообще нет проблем. Вы идете и подаете заявление на регистрацию ИП и вам присваивают ОГРНИП. Это главное. ИНН, это не лицевой счет, девушка из Астрахани, а идентификационный номер и все. ИНН вам оставляют прежний. Вам вообще ничего делать не надо, а надо заполнить заявление и его подать. Расширение или сужение Стольного града на этот вопрос не влияет.