В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния?

• г. Москва

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве. Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральны закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит беспокоиться, т.к. у вас подмосковсная регистрация, а , следовательно, Вы имеете право не только регистрировать бракв Москве, но и работать без регистрации в МОскве. Проблем не будет. Ваши знакомые были зарегистрированы в другом субъекте (Рязанская область), а следовательно, поэтому и возникли проблемы. У Вас иная ситуация. Удачи Вам в совместной жизни.