Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прописана в Московской области, мой будущий муж в Москве.

Где нам лучше регистрировать свой брак в Москве или Подмосковье? Не будет ли отказа в регистрации в московском загсе? Или Москва и область в данном случае являются "одним целым". Если будет отказ в Москве, то чем он может быть вызван? (на сколько мне известно, граждане России могут зарегистрировать свой брак в любом из загсов на территории РФ,однако наши знакомые-он из Москвы, она из Рязани столкнулись с отказом в регистрации брака в Москве-потребовали временную регистрацию невесты. В Рязани же подобных проблем не возникло.) Не является ли это нарушением закона об актах гражданского состояния? Ведь если даже существует какой-либо закон в Москве о регистрации брака, он не должен "перекрывать" Федеральный закон. Надеюсь на ответ. Спасибо.

вопрос №51057
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Вам не стоит беспокоиться, т.к. у вас подмосковная регистрация, а, следовательно, Вы имеете право не только регистрировать брак в Москве, но и работать без регистрации в Москве. Проблем не будет. Ваши знакомые были зарегистрированы в другом субъекте (Рязанская область), а следовательно, поэтому и возникли проблемы. У Вас иная ситуация. Удачи Вам в совместной жизни.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Ваш ответ мне помог и успокоил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X