Нежелание отказываться от гражданства США - проблемы с получением пенсии в России

• г. Нью Сити

Мы с жеой выехали на ПМЖ из Ленинграда в Израиль далее в США в 1989 г. При выезде нас вынудили отказаться от гражданства СССР. Оба мы отработали в Ленинграде более 25 лет каждый. В США мы получаем не пособие, а заработанную пенсию. Но мы заработали пенсию и в СССР. Мы обращались по этому вопросу в Генеральное Консульство России в New York. Нам ответили, что для получении пенсии могут получать только граждане России.

Можете ли Вы взятся за это дело за хорошее вознаграждение. Мы по прежнему любим свою Родину, где роделись, но отказываться от гражданства США мы не намерены, в отличии от тех кто выехали из России после 1993 г., имеют двойное гражданство, получают в России пенссии по доверенности, т.к. получают пособия в США и скрывают получение Российской пенсии от США и заодно поливают Россию грязью. Мы же готовы откыто получать пенсии в США. Таких, как мы не мало в США и Израиле. Возможно этим надо заниматься через Стразбургсий суд, но тогда у Вас есть возможность прославится и заработать.. Кстати и Россия сможет избавиться от большёгого баласта получателей пенсий, которые сами откажутся от получени меньшей пенсии от России, чем от большего пособия и бенефитов в США.

С Уважением,

Семё, Надя.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получать пенсию в РФ, не имея гражданства РФ. Приобрести гражданство РФ возможно Вы могли бы (надо смотреть Ваши анкетные данные), то это потребует куда больших затрат, чем Вы планируете... А также потребуется отказ от имеющегося гражданства, хоть и формальный.

Спросить
Пожаловаться

У моих знакомых двойное гражданство россия израиль если она здесь в россии получает пенсию она может еще получать и с израиля пенсию то есть 2 пенсии сразу.

Израильский пенсионер, уехавший в 1993 году из бывшего СССР, Казахстан, проживший и работавший в Израиле 32 года, без тяжелых заболеваний, есть пособие по старости, хочет переехать на ПМЖ в Россию и просить гражданство. Есть в России родные сестра и брат, граждане. Родители, граждане России, умерли. Есть ли ограничения по возрасту для получения гражданства? Будет ли он получать минимальную пенсию, после получения гражданства России? Стаж в СССР 15 лет.

Я уроженкагорода Ленинграда. В 1990 году выехала с семьей на ПМЖ в Израиль. На Родине осталась пожилая мать. Я сейчас разведена, дети взрослые. Мне 51 год. Стаж работы по новому месту жительства более 10 лет. Мне сказали, что если я принимаю гражданство России и отказываюсь от Гражданства Израиля, то у меня теряется стаж. Но и жить в этой стране я больше не хочу. В связи с этим у меня вопрос: могу ли я получить двойное гражданство (РФ и Израиля)? И какие основания нужны для возвращения в Россию, чтобы жить здесь и работать? Заранее спасибо.

Я бывшая гражданка России, имею рабочий стаж 25 лет, мне 57 лет. В 1994 году переехала на ПМЖ в Израиль и тогда потеряла гражданство России.

Сейчас имею возможность восстановить гражданство России.

Имею ли я право на получения пенсии, проживая в Израиле и не имея гражданство России?

Буду ли я получать пенсию если восстановлю гражданство России?

Будут ли мне выплачивать полную пенсию, если по российским законам я должна была получать пенсию 2050 рублей?

Я живу в Израиле, имею двойное гражданство России и Израиля, нужна справка в Битвах леуми о размере Российской пенсии. Как мне ещё получить, не выезжая в Россию?

Я пенсионер с 1938 г. р. проработал в Ленинграде 36 лет. Выехал из Ленинграда в апреле 1991 г. в Израиль был лишён гражданства. Могу ли я с помощью адвоката получить пенсию из России.

Я выехал в израиль в 1990 году.c1986 получал летную пенсию от аэрофлота. При выезде был лишен гражданства и пенсии. Сейчас, являясь гражданином израиля, проживаю в канаде, иею ли я право на пенсиюиз россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на пмж в израиле имею гражданство россии и израиля куда нужно сообщить о двойном гражданстве? Еще в ираиле у меня родилась дочь я оформила ей российское гражданство... об этом тоже нужно сообщить.

Какая процедура получения российского гражданства, я гражданин Израиля уехал в 17 лет в 1990 году, мама имеет двойное гражданство (Россия, Израиль)?

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение