Проблема с соседями - они препятствуют установке забора и намерены построить гараж без учета моих интересов. Как найти решение?

• г. Оренбург

Мы живем в частном доме на 4 хозяина. Все соседи ходят через мой двор, я хотел поставить забор, но они мне не дают это сделать. Я поставил калитку они мне ее сломали. А сейчас они захотели построить себе гараж. Я сказал им что я против т.к гараж будет мне мешать, во двор не могу проехать на машине. На что они мне сказали, что им без разницы! Как мне быть и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь как только начнут строить гараж с жалобой в управление архитектуры и градостороительства, им выдадут предписание о прекращении строительства , если не выполнят требования о сносе и прекращении строительства можно обратиться с заявлением в суд

Определить порядок пользования определенной землей, выяснить границы и спокойно ставить забор