Как получить решение суда о бракоразводном процессе в местах лишения свободы, если неизвестна дата и фамилия судьи за дело расторжения брака, и невозможно получить по доверенности из-за разницы в гор

• г. Ставрополь

Как получить решение суда о бракоразводном процессе если находишься в местах лишения свободы. Дата и фамилия судьи по делу расторжения брака неизвестны. А также нет возможности получить по доверенности потому что это происходило в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать отправить запрос в суд в простой письменной форме с указанием фактического местонахождения просителя и данные о сторонах и надеяться на то, что суд не проигнорирует запрос. Можете так же обратиться к адвокату, который получит все необходимые документы.

Доверенность на получение документов в суде может заверить начальник исправительного учреждения в котором лицо отбывает наказание, это прямо предусмотрено законом. Доверенность отправьте почтой лицу которому поручите получение документов. он соответственно пойдет в суд и получит для Вас все документы.