Признание несовершеннолетнего с ДЦП не дееспособным - обязательно ли и как это повлияет на получение пенсии и медицинского ухода?

• г. Улан-Удэ

У меня ребенок инвалид детства ДЦП, грубая задержка психоречевого и умственного развития, ему в апреле исполняется 18 лет. обязательно ли его признавать не дееспособным? Будут ли мне давать его пенсию, как и все эти годы, если я не хочу признавать его не дееспособным, а оставить все как есть? До 18-ти лет вырастила, а после я что ему есть не дам или лечить не буду?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, потому что юридически вам просто не дадут его пенсию, если нет доверенности. а доверенность вам ни сделают так как он ни дееспособен.