Оформление опекунства для сына-инвалида с тяжелой формой ДЦП - необходимость и процедура

• г. Братск

У меня сын инвалид детства 17 лет, тяжелая форма ДЦП., сильная задержка в развитие. Обязательно мне маме признавать ребенка недееспособным и оформлять опекунство по достижении 18 лет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Ивановна, после 18 лет Вы должны будете пенсию перевести на него, сможет он сам получать пенсию, если уверены, что не будет никаких проблем, тогда можете не устанавливать опекунство, а при установлении опекунства после 18, обязательно признавать недееспособным через суд.