Рассмотрение запроса на льготную пенсию отказано из-за невключения ухода за ребенком в стаж

• г. Краснодар

Отказали в назначении льготной пенсии, хотя до этого приняли все документы и все было нормально, а в феврале сослались на то, что в стаж не входит уход за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится в районный суд с исковым заявлением об оспаривании решения Пенсионного фонда в назначении льготной пенсии в виду того, что в стаж льготной пенсии не вошел отпуск по уходу за ребенком. Имеется судебная практика по данным вопросам и суды поддерживают истцов и включают данные отпуск в льготный стаж. Удачи!