Проблемы с получением алиментов после смены фамилии - как решить ситуацию?

• г. Нерюнгри

У меня такая проблема. Я несколько лет получала алименты от первого брака. Бывший муж живет в другом городе. В прошлом году сменила фамилию, в связи с вступлением в брак. В связи с этим в начале ноября я отправила заявление судебным приставам того города где проживает бывший муж, с просьбой внести изменения в исполнительный лист, в котором указывала организацию и адрес от куда получала алименты. Приложила копию свидетельства о браке. И с того времени алименты так и не получала. Уже не раз созванивалась с судебными приставами и повторно направляла заявление, так же скидывала факсом. Никаких действий с их стороны. Все обещают перезвонить или письменно ответить и тишина. Так же созванивалась с бухгалтером той организации в которой работает бывший муж. Она некоторое время ждала моих документов, что бы продолжить перечислять алименты, но в начале марта исполнительный лист вернули судебным приставам. Секретарь судебных приставов говорила кому отписано мое заявление и говорила телефон, но ей просто невозможно дозвониться, никогда не берут трубку. Вот теперь думаю написать жалобу старшему судебному приставу и продублировать в суд. Только подскажите как и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на сайт управления судебных приставов региона и через интернет-форму заполните жалобу на действия судебных приставов,укажите фамилию пристава.