Как определить налог при продаже автомобиля без документов, подтверждающих сумму покупки?

• г. Надым

Хочу продать автомобиль. Владею менее 3-х лет. Продаю намного дешевле, чем купил. Сумма покупки указана в договоре купли-продажи, который остался в МРЭО при регистрации. Других документов, подтверждающих сумму покупки автомобиля, у меня нет. Скажите, пожалуйста, как быть при определении налога. Спасибо. Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

Укажите сумму которая указана в договоре купли -продажи, можете попросить в МРЭО копию договора сделать.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

То есть в договоре купли-продажи автомобиля сумма должна быть до 250000 рублей.