Возможность замены деревянной двери в общий тамбур на металлическую - что говорит закон?

• г. Москва

Вот такая проблема.

В общий коридор выходит четыре квартиры. При этом перед входов в коридор имеется деревянная дверь со стеклом, которая установлена еще при строительстве дома.

Теперь хотят эту деревянную дверь заменить на глухую металлическую. Владельцы трех квартир на это согласны, а владелец четвертой квартиры возражает. Но его возражения никто принимать во внимание не хочет.

Что гласит закон?

Вправе ли ставить металлическую дверь в общий тамбур, если кто-то из жильцов возражает?

Ответы на вопрос (1):

Если дверь предусмотрена изначально проектом, то это не установка, а замена.

Вопрос только в обеспечении беспрепятственного доступа и соблюдении требований ТБ.

Так что согласие именно в Вашем случае абсолютно не нужно (исходим из того, что есть деревянная дверь).

Но обременять возражающего жильца какими-либо оплатами по замене Вы не вправе.