Вопрос по алиментам - 25% или 16% - какой процент лучше выбрать?

• г. Прокопьевск

У отца в другой семье есть один ребенок. И у меня сын от него. Я решила подать на алименты. Та семья еще не подала на алименты но это дело времени у них. на какой процент мне просить лучше сразу 25% или 16% взыскание алиментов. Чтоб потом было меньше беготни. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в иске вам нужно просить назначить алименты на вашего ребенка в размере 1/4

Добрый день!

Вы можете подать на алименты, судья присудит 25%, положенных по закону. В последствии после того как вторая семья подаст на алименты, то мужу придется подавать на уменьшение размера в любом случае.