Как определить процент аллиментов при наличии еще одного несовершеннолетнего ребенка от отца, живущего в одной семье без подачи на аллименты

• г. Ярославль

Какой процент аллиментов я должна получать на ребенка, если отца ребенка есть еще один несовершеннолетний ребенок он живнт в той семье и они на аллименты не подают. Суд.приставы мне говорят что 25% мне всеравно не положено, т.к у него есть ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (6):

Если вашим делом занимаются судебный приставы, значит имеется решение суда. В решении суда определен размер алиментов, столько и должен платить должника.

---это 16. 5% по закону, 33% пополам.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день.

Если нет других производств по алиментам, то по закону на одного ребенка выплачивается 25% от заработка.

Удачи вам.

Добрый день, вы будете получать на ребёнка тот процент алиментов, который указан в решении суда, нужно его смотреть, чтоб вамиответить.

Елена, алгоритм такой: на одного - 25%, на двоих - 1/3, на трёх и более - 50%. Если кроме Вас никто на алименты не подавал, то будете получать 25%. Если мама второго ребёнка тоже подала на алименты, пусть и живя с мужем, то на Вашего и её ребёнка будет приходиться 1/3 на двоих. То есть на каждого 1/6.

Здравствуйте, Елена.

В Вашем случае - 25 %.

16,5 % только в том случае, если его нынешняя супруга обратиться в суд, и, впоследствии предъявит исполнительный лист (судебный приказ) в службу судебных приставов. Но при этом супруг должен будет потом сам обратиться в суд для изменения способа и порядка исполнения решения суда, и просить суд снизить размер алиментов с 25 % до 16,5 на Вашего общего ребенка.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель вводит Вас в заблуждение.