Влияют ли новогодние праздники на процессуальный срок подачи апелляционной жалобы?

• г. Новосибирск

Учитываются ли новогодние праздники при исчислении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы? Другими словами является ли уважительной причиной пропуска для подачи апелляционной жалобы - новогодние праздники?

Ответы на вопрос (2):

Нет не являются...

Может быть признана судом уважительной