Является ли уход за грудным ребенком до полутора лет уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы.

• г. Челябинск

Является ли уход за грудным ребенком до полутора лет уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Является ли уход за грудным ребенком до полутора лет уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы

---Марина. не является. но решает всегда суд.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться уважительной причиной для восстановления срока подачи апелляционной жалобы, жалоба которая была подана с соблюдением сроков, но ошибочно поданная в апелляционный суд?

Определение суда апелляционной инстанции по гражд. Делу вступает в законную силу со дня его принятия на апелляционном заседании 11.10.17. Соответственно именно с этого момента начинает течь срок для подачи кассации - до 10.04.17. Копия апелляционной жалобы получена 11.11.17. Является ли это уважительной причиной для восстановления срока на подачу кассации?

Является ли уважительной причиной отъезд на работу вахтовым методом, до получения решения суда на руки, для восстановления срока подачи апелляционной жалобы?

Суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что судебное решение было вынесено в 2016 году, но я переехала в другое место жительства и не получала извещении о судебном делопроизводстве. Якобы это не является уважительной причиной "Восстановления срока ". Какими аргументами обжаловать решение суда для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Является ли тот факт, что я осуществляю уход за ребенком до 3-х лет (ребенку 11 мес), уважительной причиной для восстановления пропущенного срока подачи искового заявления в суд о восстановлении на работу (увольнение было произведено в период отпуска по уходу за ребенком)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Права ли судья, которая отказала в восстановлении срока апеляционной жалобы, ответив, что служба в вооруженных силах по контракту в другом районе не является уважительной причиной. При этом срок восстановления апеляционной жалобы рассматривала судья, которая выносила решение, обжаловаемое мной.

Мною пропущен срок подачи апелляционной жалобы. В связи с тем что руководством компании я был направлен в командировку. Поэтому подал жалобу по истечении срока. Суд вернул мою апелляцию. Я написал частную жалобу в Апелляционный суд с ходотайством о восстанволении сроков на обжалование. Является ли уважительной причиной - мое нахождение кв командировке.

Учитываются ли новогодние праздники при исчислении процессуального срока для подачи апелляционной жалобы? Другими словами является ли уважительной причиной пропуска для подачи апелляционной жалобы - новогодние праздники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение