Влияет ли место рождения на возможность получения водительских прав и их действительность в России и на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин России. Но родился на Украине, могу ли я выехать на Украину, и отучится там на вождение, получить водительское права.

И действительны они на территории России?

С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

В РФ вы можете ездить по Украинским правам, только если вы там преимущественно и проживаете. Если ваше ПМЖ в РФ, то нет.