Право на возмещение 13% за обучение при ученическом договоре - возможно ли получить компенсацию при оплате обучения на заочной форме?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста если организация и работник заключили ученический договор, согласно которому организация полностью оплачивает обучение на заочной форме обучения, при этом работнику выдается наличная сумма денег за обучение, после оплаты работник прикладывает к бухгалтерским документам квитанцию об оплате обучения от своего имени. Учитывая данную ситуацию - имеет ли работник право на возмещение 13% за обучение подав декларацию в налоговый орган? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как налоговая запросит копию договора а в нем указано, что вы оплачиваете обучение за счет организации

добрый вечер! имеет значение с кем заключен договор на обучение , кроме того непонятно как ваша организация проводит сумму на обучение выдаваемую вам наличными, это сумма в подотчет на оплату обучения по договору между организацией и учебным заведением?